Может ли заболевание стать причиной разлада между супругами?

На очередном вебинаре в рамках проекта «Женское здоровье: всё в твоих руках» мы затронули тему варикозного заболевания мышц малого таза. Как оказалось, оно не такое редкое, и зачастую становится причиной разлада в семье, мешая супружеской близости. Варикозное расширение вен и синдром хронических тазовых болей чаще всего проявляет себя в период от 25 до 45 лет, в самый активный, репродуктивный возраст женщин. Вот почему важно придерживаться ЗОЖ и следовать простым правилам профилактики заболевания.

Вот несколько несложных профилактических действий:
• Движение (ток крови по венам обеспечивает движение мышц). Вот почему каждому человеку показана умеренная физическая нагрузка.

• Ходьба при сидячей ли стоячей работе. Если вынуждены сидеть, вставайте и ходите. Желательно через каждые 30 минут. Если долго стоите, не забывайте прогуливаться время от времени.

• Отсутствие усиленных, чрезмерных занятий спортом. Девушкам не нужно поднимать большой вес в тренажерных залах, качаться. Эти нагрузки противоестественны для женского организма.

• Соблюдение питьевого режима (30 миллилитров жидкости на 1 килограмм массы тела). Причем чай и кофе не считаются.

• Правильное питание (для полноценности стенка вены должна иметь определенный строительный материал). Вены — это наши соединительные ткани. Им для правильной работы нужны такие витамины, как С и Е. Они способствуют синтезу коллагена и эластина. Нужна организму и органическая сера, коэнзим Q10, антиоксиданты (овощи и фрукты), Омега-3 жирные кислоты (увеличивают текучесть крови).

• Ношение компрессионных чулков (во время длительных перелетов или при вынужденном долгом стоячем положении)

• Выполнение упражнений в домашних условиях. Например, «ножницы», «велосипед». При вынужденной стоячей работе можно делать простое упражнение-переход с пятки на носок и наоборот.

Хотите также получать ценные советы и узнавать новое о своём здоровье? Тогда присоединяйтесь к нашему проекту. Для этого вам просто нужно связаться с куратором в различных мессенджерах (Viber, WhatsApp, Telegram) по номеру: 89101789157, Наталья. Ваше здоровье – в ваших руках!

Проект «Женское здоровье: всё в твоих руках» АНО «Про здоровье» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *