Получаем благодарные отзывы от участников «Школы пациента с бронхиальной астмой»

«Аллергия и астма» – так звучала тема вчерашнего занятия, которое провела врач аллерголог-иммунолог Елена Петрякова.

Участники с интересом рассмотрели график весенне-летнего цветения растений. Бывает так, что какой-то из периодов для аллергика просто непереносим, приходится на это время уезжать в другой регион.
У аллергиков может развиваться бронхиальная астма. Но её симптомы могут появиться и без участия аллергенов (например, раздражающее действие химических веществ, вирусных инфекций или другие причины).

Именно с такой проблемой столкнулась одна из слушательниц нашей школы, Надежда Ивановна Веселова. 25 лет она преподавала химию в профессиональном училище, часто соприкасалась с различными реагентами. Как следствие к пенсии у женщины развилась астма, мучает кашель.

«Уже не первый раз посещаю «Школу пациента с бронхиальной астмой». Очень помогли занятия с Игорем Валерьевичем Петряковым. Он дал очень полезные советы, как бороться с кашлем. Например, спать нужно сидя, я нашла удобное положение, также он посоветовал препараты, смягчающие кашель, – говорит Надежда Ивановна. – Ещё мне очень понравилось занятие с психологом, мы рисовали, это действительно очень расслабляет, чувствуешь себя лучше.»

Напоминаем, что следующее занятие школы состоится 2 июня (среда) и будет посвящено дыхательной гимнастике.

Место проведения:
Городская больница №4,
г. Владимир, ул. Каманина, д.25, 3 этаж, актовый зал
Телефоны для записи 89042518482
89036540486

Занятия «Школы пациента с бронхиальной астмой» проводятся в рамках проекта «Лёгкое дыхание», поддержанного Фондом президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *