Почему выпадают волосы?

Ответ на этот вопрос участницы проекта «Женское здоровье: всё в твоих руках» получили на очном занятии с врачом-дерматовенерологом, косметологом и трихологом Светланой Афанасьевой. Несколько полезных советов и краткие итоги читайте ниже.

Итак, что же узнали наши прекрасные дамы? Причина выпадения волос могут быть разные, и не всегда связанные с авитаминозом. Верно определить проблему может только квалифицированный специалист. Единственное, что может сделать женщина самостоятельно – это провести тест на тип выпадения. На занятии было подробно рассказано, как это можно сделать в домашних условиях.

Для того, чтобы избежать необходимости обращаться к врачу, Светлана дала полезные рекомендации по уходу за волосами. Здесь просим вас обратить особое внимание! Распространённая ошибка у женщин – при косметических процедурах втирать масла и маски в кожу головы. Так делать НЕЛЬЗЯ! Они создают плёнку, которая препятствует проникновению кислорода, что может привести к гибели волосяной луковицы. Маски и масла нужно наносить только на кончики волос!
И ещё раз повторим, что истинную причину может установить только врач дерматовенеролог, трихолог. В зависимости от причины и будет назначено лечение.

На занятии участницы спросили о том, можно ли мыть голову каждый день? Так вот, ответ всех очень удивил… Мыть голову каждый день МОЖНО – это не вредит волосам.

На наших занятиях работают бэбиситтеры. Пока вы посвящаете своё время здоровью, ваши дети находятся под присмотром и весело проводят время.

Проект «Женское здоровье: всё в твоих руках» АНО «Про здоровье» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *