Жительницы Селивановского района продолжат участвовать в проекте «Женское здоровье: всё в твоих руках»

11 августа руководитель АНО “Про здоровье” Татьяна Кузьмина презентовала в областной администрации проект “Женское здоровье: всё в твоих руках”, который получил областное финансирование.

Принять участие в его онлайн- и оффлайн-мероприятиях смогут около ста жительниц Селивановского района. На его территории очень много удалённых друг от друга населённых пунктов, есть сложности с транспортом, не везде хорошо работают ФАПы. Более-менее укомплектованы врачами только больница и поликлиника райцентра – посёлка Красная Горбатка.

«Поэтому мы снова решили проводить онлайн- и очные встречи с медиками для женщин Селивановского района, – рассказывает  директор нашей организации Татьяна Кузьмина. – К реализации проекта будут привлечены профессиональные врачи: невролог, пульмонолог, аллерголог, флеболог, психолог. Им можно будет задавать все волнующие вопросы.»

Ещё в начале года АНО «Про здоровье» совместно со Среднерусским консалтинговым центром проводила опрос женщин на тему качества медицинской помощи именно в районах области. Достаточно сказать, что 81% респонденток более пяти лет не посещали гинеколога. Причины: занятость на работе, дороговизна проезда и приёма в частной клинике и (что особенно важно) боязнь грубого обращения со стороны врачей.

«Поэтому в нашем проекте мы предусмотрели поездки на приём во владимирский медицинский центр «Белая роза», с которым ещё год назад заключил соглашение о сотрудничестве. Там участницы посетят гинеколога, маммолога, специалиста УЗИ-диагностики. В этой клинике хорошие условия, доброжелательный персонал. Более ста участниц проекта смогут сдать анализы, а по их результатам получить консультации,», – добавляет Татьяна Кузьмина.

К реализации приступаем уже с 1 сентября.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *