Сегодня стартует финальный курс “Школы пациента с бронхиальной астмой”

Проект “Лёгкое дыхание” завершается. Сегодня, 13 декабря, стартует финальный курс нашей Школы для астматиков. Занятия бесплатные. Откроет курс, как всегда, проведёт врач-пульмонолог высшей категории, автор проекта, Игорь Валерьевич Петряков.

Наш эксперт очень доступно рассказывает слушателям о строении и работе дыхательной системе человека. Уже в ходе первой лекции становится понятно, отчего возникают различные лёгочные заболевания, в том числе и бронхиальная астма.

Кроме того, Игорь Валерьевич на первом же занятии показывает, как самостоятельно облегчить приступ астмы.

Другие занятия курса посвящены препаратам, которыми астму лечат, принципам самоконтроля для пациентов, аллергии как триггера бронхиальной астмы. Два занятия особенно нравятся нашим слушателям. Это дыхательная гимнастика с инструктором Юлией Беловой и арт-терапия с клиническим психологом Юлией Кабициной.

Напоминаем, курс завершающий, но к нему ещё можно присоединиться. Телефоны для записи 89042518482
89036540486

Занятия “Школы пациента с бронхиальной астмой” проходят во Владимире, в поликлинике на улице Каманина, в актовом зале. Начало сегодняшнего в 18 часов

“Школа пациента с бронхиальной астмой” проходит в рамках проекта “Лёгкое дыхание”, поддержанного Фондом президентских грантов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *